По асфальтированной дороге автомобиль проехал расстояние 210 км со скоростью 70 км /Ч а по

грунтовой 90 км со скоростью 45 км/Ч.За какое время автомобиль проехал все расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Кострикин Николай.
210:70=3 часа ехал по асфальтированной дороге
90:45=2 часа ехал по грунтовой дороге
3+2= 5 часов ехал всего
Отвечает Рыбина Виктория.
210:70=3- за 3 часа автомобиль проехал 210 км по асфальту.
90:45=2- за 2 часа автомобиль проехал 90 км по грунтовой дороге.
2+3=5 часов автомобиль затратил на путь.
Ответ:5 часов.