Углы треугольника относятся как 5:7:12. Докажите, что этот треугольник прямоугольный, и найдите его

острые угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.
Сумма углов треугольника 180 градусов
Смотрим сколько градусов на 1 часть 5+7+12=24 180/24=7.5 градусов
Если треугольник прямоугольный его самый большойугол 90 градусов
смотрим так ли это 12*7.5=90 - треугольник прямоугольный 
ищем острые углы
5*7.5=37.5 градусов
7*7.5=52.5 градусов