Помогите : 2.3/23 : 7.21.46 =2


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Никита.
2 3/23:7 21/46 для начала переводим в неправильную дробь
2/1+3/23=49/23
7/1+21/46=343/46
Получается
49/23:343/46 если деление, то переворачиваем дробь и делаем умножение
49/23*46/343=2254/7889 тут сокращаем дробь на 1127, получаем 2/7