От поселка до железной дороги 120 километров машина шла по гололёду в 3 часа скорость 5 км в час

сколько километров осталось проехать до железной дороги

Ответы на вопрос

Отвечает Калачкова Лиза.
 Зная скорость и время найдем расстояние по формуле S=Ut
S=3*5=15-расстояние которое уже проехали 
для того чтобы найти сколько осталось вычтем из того сколько надо проехать сколько проехали и того S=120-15=105