Из 42 гвоздик, 24 из которых были красные , остальные белые, составили 6 одинаковых букетов.

Сколько белых гвоздик было в одном букете?помогите написать краткую запись?

Ответы на вопрос

Отвечает Густов Михаил.
1)42-24=18-было белых;2)18:6=3-по 3 гвоздики;3)24:6=4-красных гвоздик.Было-42 гвоздики,Красных-24,Белых-?,Букетов-6 шт,В 1 букете белых гв-?
Отвечает Бахарев Артём.
1) Количество белых гвоздик равно 42-24=18.
2) составили 6 одинаковых букетов, значит в каждом было по 3 белых гвоздики (18:6) и по 4 красных (24:6).
Ответ. По 3 белых гвоздики.