В один из дней зимних каникул мальчик 2целых 3/5ч катался на лыжах, а на коньках на1 целая 4/5ч

меньше.сколко всего времини он катался на лыжах и коньках.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Вика.
1) 2 целые 3/5-1 целая 4/5=4/5 (ч)- мальчик катался на коньках
2) 2 целые 3/5+4/5=3 целых 2/5 часа
Ответ 3 целые 2/5 часа мальчик катался на лыжах и коньках.
Ты учишься по моим учебника фгосам мы это уже прошли!
Отвечает Стрисюк Віталіна.
3 часа 24 минуты решение : 2целых 3\5 +(2целых 3\5 - 1целую 4\5)= 3 целых 2/5