Найдите периметр четырехуреугольника, если его стороны пропорциональны числам 3,4,5 и 8, а

наибольшая сторона на 10,5 см больше наименьшей .

Ответы на вопрос

Отвечает Кашкин Александр.
8х-3х=10,5
х=2,1 см
Периметр  = 2,1*(6,3+8,4+10,5+16,8)=88,2 см