Квадрат со стороной 6 см разрезали на 2 равных прямоугольника. Чему равна площадь каждого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Литовченко Ариана.
У квадрата все стороны равны.
если разрезать пополам, то получится сторона прямоугольника = 6/2=3 см, а вторая сторона будет равна стороне квадрата, т.е. 6 см
Площадь = 6*3=18 см²
Отвечает Белозова Виктория.
18см^2
6*6 = 36 см в квадрате
36/2 = 18 см в квадрате