Из двух городов, расстояние между которыми равно 1008 км, выехали одновременно два автомобиля

навстречу друг другу и встретились через 8 часов после начала движения. Скорость первого автомобиля равна 70км/час Найдите скорость второго автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Баурова Диана.
1)1008:8=126 (км) - общая скорость двух машин. 
2)126-70=56 (км/ч) - скорость второй машины.
Ответ: 56 км/ч скорость второй машины.