Помогите как решить этот пример: (2,08*6,5+2,21)/6,5+2,856/0,7-5,973= Тут надо решить по деиствием.

Зарание спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.
Если не трудно-пометь ,пожалуйста ,мой ответ,как лучший,буду признательна очень

давайте первым действием раскроем скобку , и получим

(2,08*6,5):6,5 + 2,21:6,5


теперь подставим это в весь пример:

(2,08*6,5) : 6,5 + 2,21 : 6,5 + 2,876 : 0,7-5,973

Теперь. решаем это по действиям

1)2,08*6,5:6,5=2,08

2)2,21:6,5=221:650=17:50=0,34

3)2,08+0,34=2,42

4)2,420-5,973=-3,553

5)2876:700=1418:350(дробь)

приведем к общему знаменателю последние ответы(из 4-Го действия)

6)-3,553:1=-1243,55:350

7)сложим знаменатель дроби

-1243,55+1418=174,45

8)и поделим числитель на знаменатель

получится много