Найдите значение выражения 0,052a + 48b, если a= 100, b= 0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Елизавета.
100*0,052=5,2
48*0,1=4,8
5,2+4,8=10
Отвечает Шудрик Андрей.
Сокращать тут нечего, поэтому считаем:
0.052×100+48×0.1=5.2+4.8=10

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©