Найди периметр прямоугольника длина которого 8 см а ширина в 2 раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Плахута Ира.
Длина - 8см
8:2=4 (см) ширина
Р=(а+б)*2
(8+4)*2=12*2=24 (см) периметр
Ответ 24 см периметр прямоугольника