Прямоугольный загон для коров имеет длину 20 м и ширину 12 м. Его увеличили в длину на 6 м, а в

ширину на 7 м. Какова площадь нового загона и длина нового забора?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюкова Виктория.
S=20*12
S=240м кВ площадь старого загона
Р=(20+12)*2
Р=64 м периметр или длина старого загона
20+6=26 м новая длина
12+7=19 м новая ширина
S= 26*19=494 м кВ новая площадь
Р= (26+19)*2=90 м новая длина