Прямоугольный земельный участок изображен на плане в масштабе 1 разделить на 500 Какова Площадь

земельного участка если площадь его изображение на плане 25 см квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.

Масштаб 1:500. Это значит, что 1 см плана соответствует 500 см местности.


Значит, 1см² плана соответствует:


500 * 500 = 250000 (см²) - на местности.


25 * 250000 = 6250000 (см²) - площадь участка на местности.


6250000 см² = 625 м²


Ответ: 625 м².