На пошив 3 одинаковых платьев понадобилось 11м ткани .сколько метров ткани нужно .чтобы сшить 282

таких платьев.спасибо .если можно с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Саша.
Понадобится ткани - Х метров
Пропорция:
11:3=х:282
3х=282*11
3х=3102
х=3102:3
х=1034 м ткани понадобится
Проверка:
11:3=1034:282
Отвечает Шиндлер Виталя.
1) 11:3=3 6/9 (м) нужно для 1 платья
2) 3 6/9 • 282 = 752 (м) ткани доя 282 платьев.