Помогите решить уравнения 2,1 · (4 - 6y) = -42; -3 · (2 - 15x) = -6. пожалуйста по подробнее


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
2,1 · (4 - 6y) = -42
4-6у= -42 :2,1
4-6у= -20
-6 у= -20-4
-6у=-24
у= -24 :(-6)
у=4

-3 · (2 - 15x) = -6.
2-15х= -6 :(-3)
2-15х=2
-15х=2-2
-15х=0
х=0 :(-15)
х=0