Реши геометрическую задачу площадь школьного двора имеет площадь 672кв.дм,а его ширина 32дм.Найди

длину и перим1етр школьного двора плиз в школу через час

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.
Чтобы найти неизвестную сторону, надо S:известную сторону.
a = 672:32 = 21(дм) - длина шк.двора.
P = (21 + 32) * 2 = 53*2 =106 (ДМ)