решите пожалуйста уравнение (а+ 40) + (а-10) + а = 180извините я с + ошиблась


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.

a+40+a-10+a=180

3a+30=180

3a=150

a=50

Отвечает Матвеева Катюша.
А+40+а-10+а=180
3а+30=180
3а=150
а=150/3
а=50