ЛОдка плывет по течению 14 км/ч. ПРотив течения 12 км/ч. С какой скоростью будет плыть лодка в

стоячей воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
(14-12):2=1 км\ч- скорость течения реки
14-1=13 км\ч- скорость в стоячей воде
Отвечает Волк Дарья.
14-12=2 - разница
2:2=1 - скорость течения
12+1 или 14-1 =13 км/ч - скорость лодки (ее скорость в стоячей воде)