Упростить1) (a+4)(a-8)2) (4x-y)(y-2y-1)3) (4a+3)(1-2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Maksim Romanka.
1) a^2-8a+4a-32=a^2-4a-32
D=b^2-4ac=16-4*(-32)=16+128=144
а1=4+12/2=8
а2=4-12/2=-4

2) 4xy-8xy-4x-y^2+2y^2+y=-4xy-4x+y^2+y.

3) 4a-8a^2+3-6a=-8a^2-2a+3 .
Отвечает Белецкая Ангелина.
1) (a+4)(a-8)=a²-8a+4a-32=a²-4a-32.
2) (4x-y)(y-2y-1)=(4x-y)(-y-1)=-4xy-4x+y²+y.
3) (4a+3)(1-2a)=4a-8a²+3-6a=-2a-8a²+3.