3/5 числа 12,4 равны 2/7 числа Х.Найдите число Х.


Ответы на вопрос

Отвечает Долмат Дмитрий.

2/7х= 3/5*12,4

х=3/5*7/2*12,4

х=21/10*12,4

х=0,21*12,4 Перемножь числа и получишь х