(9-12:x+3)×4=52 Пожалуйста помогите 99 балла


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
(9-12÷х+3)×4=52
36-48÷х+12=52
36+12-52=48÷х
-4=48÷х
х=48÷(-4)
х=-12
Отвечает Лусканов Тимофей.
Поделим обе части уравнения на 4. Имеем:

9-12:х+3=52:4
9-12:х+3=13
12:х=9+3-13
12:х=-1
х=12:(-1)
х=-12