Сторона квадрата 5 см.Она на 2 см больше ширины и на 3 см меньше длины прямоугольник.На сколько см

периметр квадрата меньше периметра прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Артем.
Р кв. =   4 *5 = 20 см
Р прям.= 2 * (5-2)  + 2*(5+3) = 6+16=22 см
Р прям.  - Р кв. = 22-20 =  2 см
Ответ: на 2 см периметр квадрата меньше периметра прямоугольника.
Отвечает Прудник Катя.
5-2=3(см) - ширина прямоугольника.
5+3=8(см)- длина прямоугольника.
Периметр квадрата = 4*5=20(см)
Периметр прямоугольника = 2*(3+8)=22(см)
22-20=2(см).
Ответ: на 2 .