В стоквартирном доме, однокомнатные квартиры составляют часть всех квартир, двух комнатные

квартиры составляют 0,4 оставшихся квартир, остальные квартиры трех комнатные.Сколько трех комнатных квартир в доме?Помогите(

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Иван.
Однокомнатных квартир = 100* 1\4 = 25, двухкомнатных - (100-25) * 0.4= 75*0.4=30, трехкомнатных - 100-25-30=45
Отвечает Сагынгали Нуржау.
1-1/4=3/4 дво- и три комнатные
100*3/4=75 кв
0,4*75=30 двокомнатные
75-30=45 трикомнатных