Какова площадь квадрата с диагональю 8? Варианты: А.40 Б.16 В.32 Г.20


Ответы на вопрос

Отвечает Бутим Саша.
По теореме Пифагора a^2+b^2=64
a=b т.к. равнобедренный треугольник (потому что стороны квадрата)
Получается: 2а^2=64
Площадь квадрата равна а^2
Значит: 2а^2=64
а^2=32
Ответ: площадь квадрата равна 32
Отвечает Глимов Тимерхан.
Ответ: В
так как из прямоугольного треугольника
 a^{2}+ a^{2}  = 8^{2}
2 a^{2}=64
a^{2}=32
где а - длина стороны, а^2 - площадь