Помогите, пожалуйста, решить задачу! В 3-х ящиках лежит 112 яблок. В 1-м ящике лежит в 3 раза

меньше яблок,чем во 2-ом и в 4 раза меньше, чем в 3-м. Сколько яблок лежит в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
Пусть в 1 ящике х кг, тогда во 2 ящике 3х, в третьем 4х. По условию задачи
Х+3х+4х= 112
8х= 112
Х= 112:8
Х= 14 кг в первом
14*3=42 кг во втором
14*4=56 кг в третьем
Проверка
14+42+56=112
112=112
Отвечает Аділбай Шынар.
В 1-ом ящике лежит х яблок
Во 2-ом ящике лежит 3х (яблок)
В 3 -ем ящике лежит 4х (яблок)
Составим уравнение:
х + 3х + 4х = 112
8х = 112
х = 14
3х = 42
4х = 56
Ответ: 14 яблок - в 1-ом ящике; 42 яблока - во 2-ом ящике; 56 яблок - 3-ем ящике.