Задача:На катке парами катались 18 школьников.В каждой из пяти пар были мальчик и девочка,в

остальных парах-только девочки.Сколько всего было девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Диана.
Всего пар = 18/2 = 9
С мальчиками = 5 пар  или 5 девочек
Всего девочек  = 4*2 + 5 = 13
ОТВЕТ: Девочек было 13
Дополнительно: и мальчиков 5