Оператор должен набрать на компьютере 118 страниц текста. В первые 3 он набирал по 26 страниц в час

а затем стал набирать по 20 страниц в час за сколько времени оператор набрал вес текст?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Георгий.
Всего 118 стр.3*26=78 стр за 3 часа118-78=40 стр осталось40/20=2ч на 20 стр.3+2=5чотв:за 5 ч 
Отвечает Марчук Ульна.
1) 26*3=78 страницы набрал за 3 часа                                                                2) 118-78=40 страниц осталось набрать                                                             3) 40:20=2 (за 2 часа набрал остав. страницы)                                                   4) 3+2=5 (часов работал всего)                                                                           Ответ: За 5 часов набрал все страницы