Парабола функции y=(x+3)(x-1) пересекает ось ox в точках a b и oy в c найдите площадь треугольника

abc

Ответы на вопрос

Отвечает Чичик Карина.
Пересекает ось OX в точках -3 и 1 (видно из уравнения), ось OY в точке -3 (подставьте вместо x ноль). Получается длина основания ab равна 1-(-3)=4. OC - высота треугольника, т.к. совпадает с OY, а оси перпендикулярны. Длина высоты равна 0-(-3) = 3.
S = ab*oc/2 = 4*3/2 = 6