В школе всего 480 учащихся, 3/5 из них мальчики. Сколько мальчиков и сколько девочек учится в школе?


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.
480 уч. * 3/5 = 288 уч. (мальчики)
480 уч. - 288 уч. = 192 уч. (девочки)
Ответ: в школе учатся 288 мальчиков и 192 девочки
Отвечает Кусь Саша.
1)480 :5*3=288(мальчиков)
2)480-288=192(девочки)
ответ: 288 мальчиков и 192 девочки всего учатся в школе