как ришить такую задачу у мальчика в коллекции было 24 балгарских и 40 нимецких марок.Он поместил

их в свой альбом на каждую страницу.Немецкие марки заняли на 2 страницы больше,чем болгарские. Сколько страниц было занято немецкими марками

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
1) 40 - 24 = 16 марок больше немецких
2) 16 : 2 = 8 марок на одной страницы
3) 40 : 8 = 5 страниц с немецкими марками
4) 24 : 8 = 3 страницы с болгарскими марками
Отвечает Шевяков Сергей.
раз немецкие марки заняли на 2 стр больше, и самих марок было на 40-24=16 больше, чем болгарских, соответственно, именно эти 16 марок и заняли 2 страницы. тогда на одной странице разместилось 16/2=8 марок. т.к. мальчик поместил их поровну на каждую страницу, то болгарские марки заняли 24/8=3 страницы, а немецкие 40/8=5 страниц, что на 2 больше, чем заняли болгарские.