Поезд за 7 часов должен пройти 560 км. Первые 2 часа он шёл со скоростью 76 км/ч,а в следущие 2

часа его скорость увеличалась на 8 км/ч. С какой скоростью он должен итди оставшийся участок пути,чтобы прийти в пункт назначения по расписанию?

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
1)76*2=152 км прошел поезд за первые 2 часа
2)76+8=84 км/ч скорость поезда во вторые 2 часа
3)84*2=168 км прошел поезд за вторые 2 часа
4)168+152=320 км прошел поезд за первые 4 часа
5)560-320=240 км осталось пройти поезду
6)7-4=3 часа осталось ехать поезду
7)240:3=80 км/ч должна быть скорость поезда