В два лорца положили 305 карт. В одном из них на25 больше . соль ко карт в каждом дворце .без иксов


Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеева Валерия.

305-25=280 карт (при условии что во ларцах равное количество карт)

280/2=140 карт(в 1 ларце)

140+25=165 карт( во 2 ларце)

Отвечает Сарыбаев Чингиз.
А 305-25=280 карт было б в ларце, если б их было одинаково

280/2=140 карт в каждом ларце было бы

140+25=165 карт в одном ларце

140 карт в другом

Держи без Х 

Хэй, патимэйкер