Задуманное число уменьшили в 2,5 раза К полученному числу прибавили 9,3 затем отняв от значения

сумма 47,1 получили 3 Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

Пусть х - задуманное число, тогда

х/2,5+9,3-47,1=3

х/2,5-37,8=3

х/2,5=40,8

х=40,8*2,5

х=102