На двух участках посадили луковицы тульпанов.Один участок больше другого на 30мкв,поэтому на нём

высадили 10 160луковиц,а на другом 6 350.Найди площадь каждого участка,если на каждом кавадратном метре высаживали одинаковое количество луковиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Лиля.
10160 - 6350 = 3810 (луковиц больше на первом участке)
3810 : 30 м2 = 127 (луковиц на 1 м2) (м2 - метр в квадрате)
10160 : 127 = 80 (м2) (первый)
6350 : 127 = 50 (м2) (второй)
Ответ: площадь первого участка - 80 м2, а второго - 50 м2
Отвечает Крек Полина.
......................