Самолет пролетел за три часа 2400 км. из них в первый час 2/5 части этого расстояния, во второй раз

-1/3 части этого расстояния. сколько км самолет пролетел за третий час? / Это дробь . Прошу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.
1) узнаем сколько пролетел за первый час
2400 ÷ 5 × 2 = 960 (км)
2) узнаем сколько пролетел за 2 час
2400 ÷ 3 = 800 (км)
3) узнаем сколько пролетел за первый и второй всего
960 + 800 = 1760 (км)
4) узнаем сколько пролетел за 3 час
2400 - 1760 = 640 (км)
Ответ : 640 км
такую задачу решаю впервые, но надеюсь правильно. Удачи)))