Решите уравнение 3*(х+2)=2*(х+2) и 3х+6=3*(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Леванская Полина.
1)3x+6=2x+4
x=-2
2)3x+6=3x+6
3x-3x=6-6 т.е 0
Отвечает Фіда Сергій.
3x+6=2x+4            3x+6=3x+6
3x-2x=4-6              3x-3x=6-6
x=-2                        x=0