Реши уравнение. 1)(150-х):2=65 2)(300-х)*5=210 3)(300-18)*х=1410 4)(150-20:х=65 5)5*х-600=900

6)(х+4)*7=350 С проверкой и ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.
1)150-x/2=65
решение :
150-х=130
-х=-150+130
-x=-20
х=20
2) (300-х)*5=210
1500-5х=210
-5x=-1500+210
-5x=-1290
х=258
3) (300-18)*x=1410
300x-18x=1410
282x=1410
х=5
а проверка делается легко, просто вместо икса подставь полученный ответ и всё!