Математика ,4 класс, 1 часть,, автор и.и.аргинская ,помогите решить задачу . измени условие задачи

так,чтобы её можно было решить меньшим количеством действий. задача со склада отправили в магазин и ларёк 8 одинаковых машин с овощами .магазин получил 24 т овощей , а ларёк в 3 раза меньше . сколько машин с овощами отправили в магазин и сколько машин отправили в ларёк?

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
1) 24+8=32(т)-овощей всего.
2) 32:8=4(т)-овощей в одной машине.
3) 24:4=6(машин)-овощей отправили в магазин.
4) 8-6=2(машины)-овощей отправили в ларёк.
Ответ: 6 машин, 2 машины.