В библиотекии 40 000 книг. Книги на русском языке состовляют 70 процентов, всех книг а на англиском

15 процентов. Сколько в библиотеки книг на русском и сколько на англиском.

Ответы на вопрос

Отвечает Гётте Елена.
1)40000*70:100=28000 книг-на русском
2)40000*15:100=6000 книг-на английском.
Отвечает Минеев Александр.
40000-100%
х-70%
100х=2800000
х=28000-на русском языке книг
40000-100%
х-15%
100х=600000
х=6000-на англиском книг