одна сторона прямоугольника равна 9дм другая сторона на 5дм 6см длиннее найди периметр

прямоугольника помогитее пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
1 дм=10 см
a=9 дм=90 см
b=9 дм+5 дм 6 см=14 дм 6 см=146 см

P=(a+b)*2
P=(90+146)*2=472 (cм)=4 м 72 см

Ответ:периметр равен 4 м 72 см.

Отвечает Павлющик Тарас.
Первая сторона 9дм=90см, тогда вторая сторона 9дм+5дм 6см=90см+56см=146см
периметр  Р=2*90+2*146=180+292=472 см