Помогите пожалуйста : 3:1/9 6:1/11 4:3/8 5:5/7 9:3/7 10:5/8 2:1 1/3 12:2 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.
3:1/9=3×9/1=27/1=27
6:1/11=6×11/1=66/1=66
4:3/8=4×8/3=32/3=10 2/3
5:5/7=5×7/5=7/1=7
9:3/7=9×7/3=21/1=21
10:5/8=10×8/5=16/1=16
2:1 1/3=2:4/3=2×3/4=3/2=1.5
12:2 1/7=12:15/7=12×7/15=28/5=5 3/5