Help me please.Сравните дроби,записав предварительно обыкновенные дроб и в виде конечной десятичной

дроби или бесконечной периодической десятичною дроби 1/6 и 0/2 4/7 и 5/8

Ответы на вопрос

Отвечает Компан Мария.
1/6=0,1(6)  а вторая точно 0/2?
4/7=0,(571428)    5/8=0,625   =>    4/7<5/8