Как решить 2 задачи по математике ПЛИЗ ПОМОГИТЕ 1) длина прямоугольного параллелепипеда равна 8 см.

ширина-4 см . высота-5 см.Найдите площадь поверхности параллелепипеда 2) кот матроскин надоил от своей коровы 10 л молока.У него есть емкость имющая форму прямоугольно параллепипеда с измерениями 20 см 15см и 35см . Поместится ли там надоенное молоко? (1л=1дм3)

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
1)s=2 (8*4+8*5+5*4)=2*(32+40+20)=184 см^2
2)v=20*15*35=10500см^3=10,5 литр емкость
10л поместится в этой емкости
Отвечает Шайгарданова Камилия.
1) S=2*(ab + bc + ac)
S= 2*(4*5 + 5 * 8 + 8*4) =184
2) нет