12 женщин - это 25% всех женщин, работающих на новых станках. Все женщины составляют 40% мужчин,

работающих на новых станках. Укажите, сколько всего человек работает на новых станках?

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Владимир.
100% : 25% = 4
12*4=48 (ж)- всего
48*2=96 (мужчин) - 80%
48:2=24 - 20%
96+24+48=168 (ч) всего