Найдите сторону и периметр квадрата,,площадь которого равна--- а) 144 см квадрата. б) 64 дм

квадрата. в) 576 м квадрата. г) 121 ар д) 169 га. спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
Площадь квадрата: S = а²
отсюда:
сторона: a = √S
периметр: P = 4а = 4√S
а) а = √144 = 12 см
Р = 12*4 = 48 см

б) а = √64 = 8 дм
Р = 8*4 = 32 дм

в) а = √576 = 24 м
Р = 24*4 = 96 м

г) а = √121 = 11 ар
Р = 4*11 = 44 ар

д) а = √169 = 13 га
Р = 13*4 = 52 га.