Капитану порохода дано задание проплыть 540км за 16ч.Он проплыл 180км со скоростью 30км/ч.С какой

скоростью он должен проплыть остальное время

Ответы на вопрос

Отвечает Зюкин Ванёк.
540-180=360км осталось, узнаем сколько часов он плыл: 180:30=6ч
16-6=10ч осталось
360:10=36км/ч с такой скоростью должен плыть пароход
Отвечает Кухарёнок Олеся.
540-180=360 км остается проплыть капитану парохода
180:30=6 часов он затратил плыв со скоростью 30 км/ч
360:10=36 км/ч 
Ответ: 36 км/ч должен плыть капитан оставшееся время