Решите пожалуйста уравнения A 7,26-0,12y=6,3 B 9,14x-7,89x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Білецька Валерія.
Овлвлвлдвлалвлвлалвллвла
Отвечает Часовской Вадим.
 7,26 - 0,12у=6,3
- 0,12у=6,3-7,26
- 0,12у= -0,96
у=8

9,14х-7,89х=1
1,25х=1
х= 1:1,25
х=0,8