Помогите пожалуйста Срочно!!! 5.Найдите значение выражения (3/7-1/4)+(2/3-3/5)+0,5. 6.В книжный

шкаф помещается 230 учебников.Сколько шкафов можно полностью заполнить 1219 учебниками?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.
5) (3/7-1/4)+(2/3-3/5)+0,5=(12-7)/28+(10-9)/5+0,5=1/7+1/5+1/2=(10+14+35)/70=59/70
6) В книжный шкаф помещается 230 учебников
1219 учебников можно заполнить:
1219:230=5 (69 учебников - остаток), значит для того чтобы полностью заполнить 1219 книгами потребуется 6 шкафов
Отвечает Талантов Баяс.
1312: 210=6 и еще останется 52 книги
можно заполнить 6 шкафов