Вместе банан апельсин илимон весят 525г. Банан и апельсин весят 395г. Апельсин и лимон весят 350 г.

Сколько весят эти фрукты по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.
1) 525-395=130 (г) весит лимон
2) 525-350=175(г) весит банан
3) 525-(130+175)=220(г) весит апельсин
Отвечает Оловянникова Елизавета.
Пусть х г весит банан, у г весит апельсин и z г весит лимон, тогда составим систему из следующих уравнений:
x+y+z=525 \\ x+y=395 \\ y+z=350 \\  \\  \\ x+y+z=525 \\ x=395-y \\ z=350-y \\  \\  \\ 395-y+y+350-y=525 \\ x=395-y \\ z=350-y \\  \\  \\-y=-220 \\ x=395-y \\ z=350-y \\  \\  \\y=220 \\ x=175 \\ z=130